中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:淳化街道东月桥路11-19号,在楼顶进行大规模违建

来源: 政风热线   作者:王先生   2018-01-31
南京市江宁区淳化街道东月桥路11-19号,在楼顶进行大规模违建,建了两个很大的屋子,严重影响了我家的采光效果,期间多次给有关部门反应均为得到妥善的处理,城管也有来过但是不知道什么原因迟迟不给处理。联系人王先生 13382042296南京市江宁区淳化街道东月桥路11-19号,在楼顶进行大规模违建,建了两个很大的屋子,严重影响了我家的采光效果,期间多次给有关部门反应均为得到妥善的处理,城管也有来过但是不知道什么原因迟迟不给处理。联系人

南京市纪委回复:

您好,关于您反映的违建问题,淳化街道十分重视,立反映的违法建设早已建成,因为处于楼顶,市容若从外拆除的话,离地面约有10米,危险性和难度性都很大。贸然拆除极易引发与业主的对抗,不利于维稳。为平稳推进社区违建管控,根据南京市江宁区《关于进一步加强违法建设管控的意见》34号文中“新增违法建设零目标、已建违法建设逐步拆除。”的指导思想,我街道的拆违目标是对正在搭建的新增违建立即拆除,老违建分批次逐步拆除,街道争取会同相关部门钝化矛盾,降低拆违的巨大阻力,逐步分批次拆除已建违建;同时也积极为业主协调矛盾,促进小区和谐、稳定。谢谢您对城市管理工作的关心、理解、支持和监督,如有疑问可以致电市容办52290026. 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801310008受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-02-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-31 15:53:21 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-05 14:50:07 南京市纪委申请办结
2018-02-05 17:01:18 中国江苏网政风热线栏目组已通过