中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:投诉徐州部分新交付小区存在楼霸沙霸现象!

来源: 政风热线   作者:吴   2018-01-31
投诉徐州部分新交付小区存在楼霸沙霸现象!干扰阻挠业主自行装修!强行售卖水泥黄沙 !(列举存在上诉现象的小区:和平尚东3期,和平一号2期,东方雅园等)。因为这些人跟物业勾结,带有一定的黑恶势力性质,导致我们很多业主通常都是害怕招惹他们变屈从,忍气吞声,助长这种黑恶势力滋长,不断的存在!希望贵栏目帮助我们业主联系到相关部门清除这些黑势力!还业主一个平等自愿的购买意愿!还社会一个平等和谐的社区环境!

徐州市住房保障和房产管理局回复:

经相关辖区房管部门调查,未发现相关三个小区的物业企业与沙霸楼霸谋利行为。辖区房管部门已要求物业公司依据相关文件精神规范新建小区装修管理工作,任何企业和个人不准向业主强行推荐建筑装饰装修材料,不准与建材商勾结强买强卖。物业服务企业和个人发现以上不良行为,应及时向辖区公安部门举报,一经查实,将予以严厉打击. 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801310009受理部门:徐州市住房保障和房产管理局
办结时间:2018-02-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-31 15:29:01 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-07 16:42:49 徐州市纪委已转办
2018-02-13 10:05:26 徐州市住房保障和房产管理局申请办结
2018-02-14 09:05:35 徐州市纪委已通过