设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:2011年醉驾处理的,当年全部处罚结束,然而近期镇政府通知我去开除党籍手续

来源: 政风热线   作者:听众  2018-01-31
我是通州区二甲镇人,2011年醉驾处理的,当年全部处罚结束,然而近期镇政府通知我去开除党籍手续,2011年至今党费从来没有停交过,想不通当时全处理了,为何拖到现在,请问这种做法是否合理?谢谢!

南通市通州区二甲镇回复:

根据《中国共产党纪律处分条例》的有关规定,对受到刑事处罚的党员,应当给予相应的纪律处分。近期通州区纪委加大纪律审查力度,从司法机关进行案件线索排查,对受到刑事处罚的党员,仍未受到党纪处理的同志,依据《中国共产党纪律处分条例》,给予相应的纪律处分。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801310010受理部门:南通市通州区二甲镇
办结时间:2018-02-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-05 17:00:53 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-06 14:22:19 南通市纠风办已转办
2018-02-06 14:27:10 南通市通州区纠风办已转办
2018-02-09 15:56:50 南通市通州区二甲镇申请办结
2018-02-12 13:52:28 南通市通州区纠风办已通过