设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:阜宁灾区新建安置房质量差

来源: 政风热线   作者:听众  2018-01-31
阜宁遭遇龙卷风过后,在政府和全国各地好心人的帮助下重建家园,经过漫长的等待终于拿到了新的房子,满怀欣喜的准备收拾房子简单装修入住,夏天的暴雨说来就来也浇醒了激动的心情,墙面大面积开裂,墙体漏水,支撑墙体的柱子凿开8公分里面依然没见到钢筋,向乡政府,县政府多次反应得到的回复是自己修理,快过年了房子无法入住,老父拍了一个视频给在外地打工的我,求助江苏政风热线。发这段文字我的心情是惭愧的,老父一人在家做儿子不孝,没有能力把我父亲带在身边照顾。他还要在家操心住宿问题。只怪我没有能力,请你们江苏政风热线给我一个帮助吧,给我的父亲和乡亲们讨一个公道,谢谢我的电话号码13358107383父亲的号码是18020459082

盐城市阜宁县住房城乡建设局回复:

关于此户反映的二楼框架柱无钢筋、二楼墙体渗漏问题,我局已派人现场勘查,无此现象;外墙裂缝属于外墙涂料龟裂纹,不影响房屋质量,待春节后气温回暖后维修,以上回复均得到业主认可。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801310019受理部门:盐城市阜宁县住房城乡建设局
办结时间:2018-02-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-31 15:03:38 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-06 08:37:09 盐城市纠风办已转办
2018-02-09 14:50:50 盐城市阜宁县纠风办已转办
2018-02-12 10:53:16 盐城市阜宁县住房城乡建设局申请办结
2018-02-23 10:52:16 盐城市阜宁县纠风办已通过