设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:在职职工非公离世补助我父母没有拿到

来源: 政风热线   作者:高志   2018-01-31
投诉内容:我哥哥部队转业到盐城市滨海县陈涛镇乡镇建设环保服务中心,今年八月三日因病去世。由于家里父母年迈没有能力办理在职职工非公离世补助手续,委托哥哥生前单位办理,等了近两个月他们单位领导回复说因政府原因给他养老保险忘记交了,到镇政府找领导解决问题时接待人员说他们整个镇事业单位编制人员都没交。我再次找镇政府领导时告知已经一次性给补交了,但是怎么落实政策需要研究,具体时间不好说。现在我父母已经七八十岁了,希望他们在有生之年能够得到补贴,因为我哥哥在病的时候由于得不到及时报销而负债累累了,乞盼政风热线的好人们能够帮帮我的父母,我代表我逝去的哥哥跪谢你们。

盐城市滨海县陈涛镇政府回复:

该问题已转给陈涛镇村建中心办理。村建中心已经与反映人取得联系,并就如何处理该问题达成共识,反映人不再反映该问题。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801310023受理部门:盐城市滨海县陈涛镇政府
办结时间:2018-04-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-31 15:01:38 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-05 17:12:18 盐城市纠风办已转办
2018-02-05 18:03:58 盐城市滨海县纠风办已转办
2018-04-13 09:08:14 盐城市滨海县陈涛镇政府申请办结
2018-04-23 18:14:07 盐城市滨海县纠风办已通过