设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:房产证一直办不下来

来源: 政风热线   作者:姜树永  2018-01-31
我是淮安市淮阴区瑞安花园的业主,以前就跟您反应过关于这个小区违规交房和房产证的事情,经过您的沟通政府答应督促开发商在2017年底把证办下来的。可是眼看2018年1月都要过去了,到现在也没有任何人给我们任何的回复,房产证也就还是不了了之。请您给我们做主

淮安市淮阴区纪委回复:

住建局回复:经查,现在开发商欠人防、工程质量保证金等相关费用没有交清,我局正在督促开发抓紧时间交清相关费用。关于延期办理产权证的违约金问题,等办理产权证时开发商一并赔付。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801310025受理部门:淮安市淮阴区纪委
办结时间:2018-02-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-31 15:00:14 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-31 15:52:45 淮安市纪委已转办
2018-02-01 11:17:44 淮安市淮阴区纪委申请办结
2018-02-01 15:37:54 淮安市纪委已通过