中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我们庄上的一条路,自今未能将通行与庄上的道路与主路连接好

来源: 政风热线   作者:洪晓军  2018-01-31
我是泰州市姜堰区娄庄镇李庄村十七组村民,就是进出我们庄上的一条路,自从2016年下半年开始施工主路(位置:在姜洪路瑞凯家具厂向东)被推土机扒坏现已1年多了,自今未能将通行与庄上的道路与主路连接好,使得我们庄上所有人出行困难,车辆也无法到达家门口,此问题已多次反映到村里,村干部就是不作为,现在已临近春节了,只能求助政风热线栏目组帮我们无助的农民和村镇不作为的领导干部沟通一下,到底这条路什么时候能畅通,方便我们出行,万分感谢!

泰州市姜堰区娄庄镇回复:

2018年1月31日,接到省政风行风热线转来的投诉线索,我镇高度重视,立即展开调查。 经查洪晓军反映的李庄村道路被挖土机破坏,至今未能将通行与庄上的道路与主路连接好,使得出行困难的问题。该路是10万亩项目工程,道路按照标准在元月1日已浇筑完成,保养期需15-20天,接着又遇恶劣天气,未能及时接通到达家门口的支路。该村村支书目前已与住户商定,春节后该路按照十万亩农田项目工程的标准进行浇筑,并接好下水,安装排水管道接通主干道,让百姓安全出行。目前路基已用瓦片铺好,出行很方便。 娄庄镇纪委监察室已于2月9日下午四点与洪晓军通话,他表示同意此方案。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801310037受理部门:泰州市姜堰区娄庄镇
办结时间:2018-02-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-31 14:52:06 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-31 15:16:09 泰州市姜堰区纪委已转办
2018-02-12 09:27:55 泰州市姜堰区娄庄镇申请办结
2018-02-12 14:53:02 泰州市姜堰区纪委已通过