设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:土地确权证一直不发

来源: 政风热线   作者:孙先生  2018-02-01
淮安市楚州区季桥镇长流村:土地确权证一直不发。打12345,回复是楚州区下了文件,涉及征地的,暂停发放。我们村有征地,所以不发。实际情况是,我们村里有的组土地被征收,但是我们组没有。

淮安市淮安区纪委回复:

经季桥镇人民政府调查,根据淮安区农村土地承包经营权确权登记颁证工作领导小组的《关于季桥镇农村土地确权发证问题的批复》,已明确说明同意季桥镇对涉及区租用土地部分村组暂缓进行农村土地确权颁证,季桥镇长流村也在暂缓土地确权颁证之中。目前长流村涉及征地问题,为了整个村土地确权颁证的稳定开展,目前正在和村里商量,如何既执行好上级政策,又考虑好实际情况,避免引发大的矛盾纠纷,将好事办好。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802010014受理部门:淮安市淮安区纪委
办结时间:2018-02-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-02 15:07:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-02 17:00:28 淮安市纪委已转办
2018-02-09 09:13:37 淮安市淮安区纪委申请办结
2018-02-09 10:52:57 淮安市纪委已通过