设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:养老金

来源: 政风热线   作者:王先生  2018-02-01
兴化市:我是商务局下岗职工,下岗之后一直自己交养老金,11年上面出台政策,规定下岗职工,单位缴纳大部分养老金,职工缴纳少部分。我要求相关单位将我之前自己缴纳的养老金退还给我,跟相关部门反映,转到兴化市社保中心,社保中心说不行。

泰州市兴化市人力资源社会保障局回复:

王先生: 您好,收到你在“政风热线群众网上诉求平台”反映的问题后,我局立即安排专人进行核查,因核查工作需要您的真实姓名和身份证号等个人信息,建议您本人来我局基金征缴科现场咨询,也可电话咨询,咨询电话:83253379。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802010019受理部门:泰州市兴化市人力资源社会保障局
办结时间:2018-03-16处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-02 15:06:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-13 10:15:02 泰州市兴化市纠风办已转办
2018-03-16 11:58:48 泰州市兴化市人力资源社会保障局申请办结
2018-03-17 15:01:45 泰州市兴化市纠风办已通过