设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:领失业金单位不开证明

来源: 政风热线   作者:王先生  2018-02-01
南京 我在扬子江隧道管养中心开车,干了两年,单位不跟我续签了,我要求开证明去领失业金,但是单位不给开。工作的第一年没有跟我们签合同。我去过浦口区劳动监察部门,但是让我先找单位。

南京市纠风办回复:

市民,您好!您反映在扬子江隧道管养中心工作,入职第一年公司没有签订劳动合同也未缴纳社会保险,现单位与我解除劳动合同,未将解除决定等相关材料交付给您,导致您现无法领取失业保险金;现要求单位将解除劳动合同相关手续交付给您。鸿海服务外包有限公司(扬子江隧道管养中心代理单位)韩经理(18913633068)让您与他联系,公司会将解除劳动合同相关手续交给您的;您还反映关于入职一年未签订劳动合同未缴纳社会保险的诉求已申请劳动仲裁。感谢您的来电!谢谢!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802010033受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-02-06处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-02 10:32:17 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-06 15:40:28 南京市纠风办申请办结
2018-02-06 16:04:41 中国江苏网政风热线栏目组已通过