中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:农田征用补助资金

来源: 政风热线   作者:李健  2018-02-02
我是盐城滨海人,恳请你们帮帮我们,我向你们反映一下关于我们村干部擅自截留农田征用补助资金以及补偿款资金不透明的问题。 一年前,我们村干部在村民不知情的情况下,擅自同意征用农田,不公开补偿款,后来在村民一再追问下才承认补偿资金早就到位,同意发放,现在问题是:1这笔征用补偿款具体金额不透明不公开,我们都不知道?2资金发放时间节点不符合规定,去世十多年的人可以参加分钱,而结婚生子多年的却没有钱分?3资金发放标准不合规,没有按照现有人口发放?4 村干部无故擅自截留部分补偿资金?(你们可以调查走访)恳请你们帮助我们主持公道,还老百姓一个公平。

盐城滨海县现代农业园区回复:

辛荡村八组,位于农业示范围土地被修路征用,土地补偿费每亩48000元,此土地款发放给农户依照村民小组代表讨论通过,严格执行法律法规,以1998年二轮土地划分人口为标准,接受监督。 该户现有人口8人,二轮土地承包时,该户划分四人口,儿子二户后结婚生子,在此次分款时不应该享受。 该生产组在洪林小区征地时,亦按照此分配方案执行,可查分款明细。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802020007受理部门:盐城滨海县现代农业园区
办结时间:2018-02-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-02 15:01:07 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-05 16:35:27 盐城市纪委已转办
2018-02-05 17:23:55 盐城市滨海县纪委已转办
2018-02-08 09:10:39 盐城滨海县现代农业园区申请办结
2018-02-13 17:20:57 盐城市滨海县纪委已通过