中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:呼吁批准建房 跪求帮助!

来源: 政风热线   作者:范金松  2018-02-02
呼吁批准建房 我们现住的房子在江苏省泰州市靖江市民兵小区建于1986年,至今三十几年,房屋墙壁严重开裂倾斜,下雨天外面下大雨,里面下中雨,现已不能住人,前几天江苏暴雪,至房屋屋顶部分倒塌,实在没办法,只好拆除了。 我于前几年打了申批报告重建此房屋,可是当时因为经济条件不允许,所以手续未办完整,今年下雪,屋顶部分倒塌实在没办法,又到相关多个部门去重新申请重建房屋,可是几个部门互相扯皮推诿,不给予批复且没有一句肯定的回复。 现在房子已拆,天气寒冷,新春临近,别人万家团聚,我们这些人却无家可归,拆户八十几岁老父,因现在没有房子住,又患老年痴呆,没办法安置,求天天不应,叫地地不灵。 请求媒体给予关注,垦求实地了解情况,反应给相关部门,最好尽快能给予批准建房,以解决实际困难!

泰州市靖江市纪委回复:

根据靖江市人民政府文件《市政府关于城市规划管控区范围内存(居)民房屋停此翻建议案》的管控措施,民兵小区在禁建区内。如经房屋安全鉴定部门为D级危房,由房屋管理部门研究制定城市建成区危旧房屋通过货币补偿、产权置换或计发房票等方式进行解危。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802020021受理部门:泰州市靖江市纪委
办结时间:2018-02-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-05 16:56:51 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-24 08:45:07 泰州市靖江市纪委申请办结
2018-02-24 09:20:21 中国江苏网政风热线栏目组已通过