中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:圆通快递延误

来源: 政风热线   作者:彭俊玮  2018-02-04
圆通快递单号888295611612428950,1月29日由深圳发往江苏东台,31日由南京转往泰州,2月2日到达泰州,4日到达东台,在运输过程中南京、泰州均停留两日,没有即使转运,4日向95554反馈该问题,处理不满意,处理结果是快递到达东台将及时派送,路上的问题无法保证。本人对处理结果极不满意,请快递主管部门给予满意答复

江苏省邮政管理局回复:

您好!经调解,圆通速递有限公司2018年2月7号回复:针对客户申诉的延误问题,我司于2月7号17点26分联系申诉人彭俊玮(收)电话15195185980解释道歉,客户表示现已收到快递,针对延误问题,我司表示后续会联系发件人协商退还本次运费,客户表示运费是其付的,不需要我司退还本次运费,我司表示后续会加强管理和改进,不断提升服务质量,客户表示理解,无异议。江苏邮政管理局申诉中心于2月7日联系彭先生核实,其表示企业工作人员已联系其解释致歉,申诉人认可企业回复,表示只要企业承认延误就无异议。就您反映的问题我局将如实记录备案并于每月作出通报,同时我们也会加强监管力度,要求企业不断提高服务质量,申诉人表未知晓。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802040002受理部门:江苏省邮政管理局
办结时间:2018-02-07处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-05 16:48:00 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-07 17:41:09 江苏省邮政管理局申请办结
2018-02-09 10:38:50 中国江苏网政风热线栏目组已通过