设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:环保问题

来源: 政风热线   作者:张先生  2018-02-05
张家港市德积镇小明沙村:我们家正后方4、50米的地方,有个化纤厂,工厂的小烟囱离我们家很近,从烟囱里排放出来的废气味道很难闻,无法形容,常年如此。打过12345,跟环保局也投诉了,环保局派人来看,看过之后,给了答复,是这样的,厂里承认有味道,答应安装一套环保设备。过去快两个月了,还是有味道。我联系了环保局跟我接洽的办事员,办事答复,人家说了要按照设备,总要给一点时间吧。

苏州市张家港市纪委回复:

2018年2月26日,我办接到省政风行风热线转办的关于金港镇小明沙村张先生投诉金港镇小明沙村化纤厂烟囱排放出来的废气味道很难闻问题的诉求件(2018012050014号)后,我办会市环保局进行了调查了解,现将相关情况答复如下: 经查,该公司主要从事化纤生产,配套有废气处理设施,企业已制定废气深度治理方案,并正在落实中。目前设施正在制作中,预计4月底完成设施安装。市环保局将督促企业加快建设进度,尽快完成改造。 上述情况已电话告知当事人,其表示满意。 张家港市政府纠风办 2018年3月6日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802050014受理部门:苏州市张家港市纪委
办结时间:2018-03-06处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-05 16:43:40 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-26 10:18:53 苏州市纪委已转办
2018-03-06 15:00:38 苏州市张家港市纪委申请办结
2018-03-06 15:19:04 苏州市纪委已通过