设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:退休问题

来源: 政风热线   作者:高先生  2018-02-05
徐州金山桥开发区 我的职工档案年龄是1957年,身份证上是1962年,按原劳动部1999年的规定,退休年龄以档案年龄为准,市人社局不办退休。

徐州市人力资源社会保障局回复:

关于省政风热线201802050023号的回复 省政风热线: 省政风热线201802050023号收悉,现对高先生反映问题回复如下: 经履行程序,已为其办理。 徐州市人社局养老保险处 2018年2月13日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802050023受理部门:徐州市人力资源社会保障局
办结时间:2018-02-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-05 16:39:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-07 16:35:27 徐州市纠风办已转办
2018-02-13 09:43:32 徐州市人力资源社会保障局申请办结
2018-02-14 09:05:50 徐州市纠风办已通过