中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区交付两年还是临时用电

来源: 政风热线   作者:朱孝华  2018-02-05
我是淮安市洪泽区恒隆水城业主,两年前,小区在不具备交付条件下交付给我们业主,当时消防设施、水、电、气都没有到位,后来经过业主多次到到相关部分反映争取,水、燃气逐步到位,但电和消防设施至今没有完善到位!两年多来一直用的是临时电,说停电就会停,前些日子下大雪,一连四晚没有供上电,政府部门说协调,至今没有一个具体的说法。相反,昨天开发商趁着线路又出问题时候,自己买来电表给各业主家装上临时电表,业主不让装还起了冲突,后来大部分家里都被强行装上了临时电表。而这个临时电表问题很多,就我家而言,昨天晚上十点多钟电才供上,我们已经睡了,但今天早上一起来看电表已经用5度电,上午十一点多看时电表已经18度了,下午1点半时已经是31度电了,向物业反映,回说不是他们装的,他们也没有办法,请问我们业主要怎样才能解决这个问题?

淮安市洪泽区电力公司回复:

客户您好!您居住的恒隆水城小区用电由开发商临时用电转供,该临时用电设施为开发商资产,由开发商自行运行维护管理,非供电公司业务处理范围。您反映的临时电表也是由开发商为您安装的,非供电公司资产,现您对此电表计量准确性提出质疑,由于该业务非供电公司处理范围,还需您自行找开发商协商解决,或者您也可以向政府计量监督管理部门申请现场核实处理。感谢您对供电工作的理解与支持! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802050046受理部门:淮安市洪泽区电力公司
办结时间:2018-02-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-05 16:23:51 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-05 17:21:15 淮安市纪委已转办
2018-02-08 11:15:13 淮安市洪泽区纪委已转办
2018-02-08 13:38:52 淮安市洪泽区电力公司申请办结
2018-02-08 14:32:00 淮安市洪泽区纪委已通过