设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:江宁区东山街道社区医院拒绝给幼儿体检

来源: 政风热线   作者:朱娜  2018-02-07
我家孩子现在3岁零四个月,由于前段时间他一直断断续续咳嗽和感冒,三周岁体检一直拖着没去做,2月初,我们带他去江宁区东山街道社区卫生服务中心体检,工作人员以超龄拒绝体检,多次沟通无效,我非常不理解。是有法规条例超过几个月就不给体检吗?希望给予解释

南京市纠风办回复:

朱女士,您好关于您反映的东山街道社区卫生服务中心不给您孩子体检的问题,经过了解答复如下:通过电话对您提出的问题进行了详细的解释。感谢您对我们的工作提出宝贵意见。祝您生活愉快,谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802070013受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-02-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-07 10:28:47 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-07 15:04:44 江苏省卫生和计划生育委员会申请退信
2018-02-07 15:13:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-10 16:26:08 南京市纠风办申请办结
2018-02-11 10:36:05 中国江苏网政风热线栏目组已通过