中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:农民工,讨薪无门

来源: 政风热线   作者:韦成全  2018-02-07
我是一名农民工,在南京一家公司打工!老板不签合同!年底恶意欠薪!求助12345.12345工作人员回复,不归他们管!去劳动部门投诉,劳动部门也说不归他们管,请问!农民工欠薪的问题,到底谁管?

南京市纪委回复:

您好,韦先生,关于您反映的关于公司拖欠工资的问题。希望相关部门督促该公司尽快发放自己被拖欠的工资的问题,经鼓楼区人社局核实办理现答复如下:鼓楼区人社局工作人员耐心地告知您维权途径。请您理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802070016受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-02-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-07 15:13:46 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-10 16:27:00 南京市纪委申请办结
2018-02-11 11:04:52 中国江苏网政风热线栏目组已通过