设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:移动问题

来源: 政风热线   作者:先生  2018-02-07
我同事帮我办了张中国移动无线公话卡,套餐都是一样的,我十几个同事他们回南通好用,就我这张卡回南通不要用,多次找移动公司说,无线公话只能在南京用,出南京不好使用,移动公司为什么就我这张卡不好使用,我要移动公司结我一个说法

中国移动江苏分公司回复:

客户号码15062267576办理的是04版商话无线通业务,主叫0.1元/分钟,被叫免费,不具备漫游功能。核实客户号码近期均无漫游记录。如客户有其他同样套餐的号码可以漫游,可请客户提供对应号码以便我公司核查确认进一步使用情况。如客户号码需漫游使用,可建议客户更改我公司现有在售可漫游套餐以便使用。 查询情况后,2月8、9、12日工作人员多次联系客户,均提示关机,无法接通,未联系上。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802070025受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2018-02-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-07 15:08:44 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-13 17:17:01 中国移动江苏分公司申请办结
2018-02-22 10:39:43 中国江苏网政风热线栏目组已通过