设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:工伤认定

来源: 政风热线   作者:先生  2018-02-09
我17年4门月在宿迁工地受伤,11月l5号在宿城区市民服务中心做工伤认定,到现在结果还没不来,我多次催他们,开始说75天,现在又说95天,就要过年了,认定下不来,还要签定,工伤一时处理不了。

宿迁市宿城区纠风办回复:

宋先生您好,您反映的工伤认定的问题,经过宿迁市宿城区人力资源与社会保障局调查核实,现答复您: 您于2017年11月15日到宿城区人社局工伤认定窗口申请工伤认定,但是提交的材料不完整,在规定时间内宿城区人社局对您下达《工伤认定补正通知》,但因您居住在南京,在很长一段时间内未能提供相关所需材料。 2017年12月,在您提供病例材料后,宿城区人社局进入正常受理环节,并开展调查工作。但是根据您所提供的用人单位信息,经实地走访发现,单位日常办公地址并非在注册地,且您未提供用人单位相关人员的信息,调查工作进展缓慢。经过多方查找,宿城区人社局在联系上用人单位后,用人单位拒绝出面处理,且不配合当面调查。经多次劝导并采取行之有效的方法,用人单位终于派一名管理人员到宿迁市宿城区市民服务中心接受调查。 因调查取证困难,本次工伤认定工作进度相对正常案件明显缓慢。同时工伤认定属于行政确认,在认定过程中宿迁市宿城区人社局必须确保情形清晰,证据有效,认定下达须小心谨慎。 目前,认定工作已经完成,宿迁市宿城区人社局已通知您前来领取《工伤认定决定书》。在此给您带来不便深表歉意! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802090014受理部门:宿迁市宿城区纠风办
办结时间:2018-02-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-11 11:01:59 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-13 17:23:37 宿迁市宿城区纠风办申请办结
2018-02-22 10:37:34 中国江苏网政风热线栏目组已通过