设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:以拆迁的名义叫我把房子卖给别人

来源: 政风热线   作者:王堂先  2018-02-09
我投诉我们村里和镇政府,我家在2000年买了村里一小学的房子我家就住在里面,2014年村、镇以拆迁的名义叫我把房子卖给别人,再把我家所有的土地流转给村里,村里和我签的合同是不改变农业用途。现在建了厂房,再安排我在规划区建住房,在建房前我就打了建房申请,现在我房子建好已经三年多了,我打的申请报告还没批下来,我找镇土管局,土管局给我们回答是,我房地不在规划区,我又找了村里,村主任说在规划区,她说会和土管沟通。到现在还没批。还有我的土地承包权证,别人家都发了,就我家的不给我。我的诉求是房地是经过村里和镇政府的安排的,我希望审批手续快点批下来,还有我的土地承包权证也发给我

南通市通州区兴仁镇回复:

该户原购买老双桥小学校舍居住,后因工业区搬迁企业提出要求安置工业用地,动迁办动员该户将老双桥小学校舍转让给企业。该户建房时符合村庄建设规划,但不符合土地利用总体规划,因此一直未能申请宅基地,现该户要求办不动产证手续,可申请办理。另,王堂先承包地均被厂里租用,此类对象作为二期发证对象,数据已上报测绘公司,待测绘等流程结束将统一办理土地证。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802090022受理部门:南通市通州区兴仁镇
办结时间:2018-02-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-11 10:57:52 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-12 17:15:02 南通市纠风办已转办
2018-02-12 17:19:04 南通市通州区纠风办已转办
2018-02-27 17:46:51 南通市通州区兴仁镇申请办结
2018-03-08 14:54:37 南通市通州区纠风办已通过