设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:物业问题

来源: 政风热线   作者:倪先生  2018-02-09
邳州市:我是运河人家小区业主,1月31号我们开车准备出小区,当时老婆正在给孩子喂奶,我就临时在小区内的路边停了一下,物业上来就把我们的车子给砸了。我投诉到市长热线和物管科,他们都不管。报了警,派出所让物业赔钱,物业特别强硬,就是不赔钱。

徐州市邳州市东湖街道办事处(东湖街道)回复:

对于倪先生反映的问题,街道安排专人进行调查了解情况,并去派出所落实相关问题。经了解,因倪先生在路面停车,导致道路无法通行,小区保安劝其将车辆开走而引起的矛盾纠纷。根据录像显示,并没有发生砸车问题。目前,双方已经和解。东湖街道工作人员已经与倪先生电话联系,相互沟通了情况,倪先生也表示,目前没有问题,已经处理结束。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802090063受理部门:徐州市邳州市东湖街道办事处(东湖街道)
办结时间:2018-02-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-11 10:41:46 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-11 10:46:59 徐州市邳州市纪检委已转办
2018-02-14 12:53:51 徐州市邳州市东湖街道办事处(东湖街道)申请办结
2018-02-14 16:50:16 徐州市邳州市纪检委已通过