中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:泰州高港船闸以收垃圾费为名,每航次三十元

来源: 政风热线   作者:张  2018-02-09
江苏,泰州高港船闸以收垃圾费为名,每航次三十元,大船还要多收。不知收费是否合理。

泰州市高港区纪委回复:

我区物价局接到该诉求信息后,立即进行了调查了解。据反映,诉求中反映的船舶垃圾及废弃物处置服务费不是船闸本身收取的,其实际收费主体为泰州市泰轮船舶污染治理服务有限公司(地址:泰州市迎春西路658号),此收费为经营服务性收费,由企业自主定价,由公司派人在船闸驻点收取该费用。我区物价局说明,该诉求反映的收费行为发生地和收费主体均不在我区范围内,管辖权不在高港区物价局。因此建议上级主管部门将此件交由泰州市相关部门办理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802090069受理部门:泰州市高港区纪委
办结时间:2018-05-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-11 10:40:02 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-13 09:20:30 泰州市纪委已转办
2018-05-25 18:31:41 泰州市高港区纪委申请办结
2018-07-11 10:32:39 泰州市纪委已通过