中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:联通信号不好

来源: 政风热线   作者:吕先生   2018-02-09
本人是江苏联通用户,家住阜宁县阜城镇香港路锦香花苑小区,入住小区半年来经常发现手机掉线现象,期间去联通营业厅换卡两次、申请10010后台刷新多次、更换二部手机(第一怀疑是手机故障)。最近在新手机仍然无法正常使用后,开始怀疑是联通信号问题,于是经与联通客服多次沟通后,联通技术人员来小区现场测定,结论为我小区信号不好,无法满足正常通信,建议我将4G变2G,但变2G后仍然时常中断,再多次致电客服,经请示联通部门领导后答复赔偿我28元话费,本人不认可;再次沟通后赔偿标准增加至一个月套餐费76元。目前我手机仍然无法正常使用。诉求:1、请联通公司尽快满足我通话需求; 2、因为联通公司信号不正常,致使我误购手机,联通公司给我补偿 3、联通公司退还我已交的4G套餐费。

中国联通江苏分公司回复:

经现场测试,发现该处室内3、4G信号覆盖弱,室外信号覆盖良好,因室内信号屏蔽导致。我公司于2月8日为用户安装放大器后室内信号覆盖良好。现用户表示信号已恢复正常,但要求办理销户,经进一步核实,用户于2017年7月13日办理的合约惠机业务,属合约用户,已告知用户提前解约,按提前解约操作,用户同意。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802090072受理部门:中国联通江苏分公司
办结时间:2018-02-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-11 10:39:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-13 14:15:33 中国联通江苏分公司申请办结
2018-02-22 10:38:08 中国江苏网政风热线栏目组已通过