中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:不能正常办理退休手续

来源: 政风热线   作者:高先生  2018-02-09
我要办退休,我的档案年龄够了,但是身份证年龄不够。因为1989年之前我在西藏工作,是从西藏回徐州的时候办一代身份证写错了,我又去西藏开过证明了,徐州人社局不认,不给我办退休。我问人社局需要什么材料,人社局说不需要了,让我回去等等电话。我不知道什么时候能解决。

徐州市人力资源社会保障局回复:

关于省政风热线201802090116号的回复 省政风热线: 省政风热线201802090116号收悉,现对高先生反映问题回复如下: 经履行程序,已为其办理。 徐州市人社局养老保险处 2018年2月13日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802090116受理部门:徐州市人力资源社会保障局
办结时间:2018-02-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-11 10:08:40 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-12 23:36:00 徐州市纠风办已转办
2018-02-13 09:46:34 徐州市人力资源社会保障局申请办结
2018-02-14 09:06:00 徐州市纠风办已通过