中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:南通市交警支队公职人员辱骂老百姓

来源: 政风热线   作者:周进峰  2018-02-12
本人受亲戚委托,于2018年2月12日14:18电话至南通市交警支队咨询:委托人的交通事故复核处理进展及反馈交通事故现场真实情况。 沟通过程中,未公开姓名及警号的公职人员对本人有辱骂行为。 本人有电话录音为证。 现本人投诉该名公职人员,并要求该其向本人道歉。 望政风热线能够为民作主。谢谢!

南通市公安局回复:

事故当事方邢美芳对事故复核决定书未提出异议,也未委托任何代理人向南通交警支队代为办理交通事故复核事宜。 对投诉人的问询,民警在电话中进行了细致的法律解释,说明依法作出复核决定的事实理由和法律程序,得到投诉人的认可。对投诉人提出的其他疑问,因超出了其职责范围,民警给出了相关建议。但投诉人不听民警的解释并且认为是上级公安机关不作为,多次质问民警是怎么为人民服务的,民警在电话里说了“你脑子有病啊,”反映出办案民警在接待群众时,缺乏一定的耐心、缺乏一定的忍受能力、缺乏正确的群众态度。 为此:1、要求支队进一步加强教育管理。 2、2018年3月9日16:45时左右,交警支队法宣科科长周鹏与投诉人电话联系,进行了沟通和反馈。周进峰对民警的工作也表示了理解,也对自己当时的行为表示了歉意。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802120012受理部门:南通市公安局
办结时间:2018-03-16处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-23 16:15:45 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-23 16:44:22 南通市崇川区纪委申请退信
2018-02-26 10:14:00 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-06 11:30:37 南通市纪委已转办
2018-03-16 10:37:30 南通市公安局申请办结
2018-03-27 17:01:16 南通市纪委已通过