中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:气价上涨

来源: 政风热线   作者:王先生  2018-02-13
睢宁县:气价上涨,物价局说今天9点恢复原价,我们都等在加气站,结果没有降价,打物价局电话,打不通了。

徐州市睢宁县物价局回复:

经核实,车用天然气已退出《江苏省定价目录》,自2018年2月1日起不在实行政府定价,但当时临近春节,为了确保节日稳定,我县车用天然气价格暂不作调整,维持原来价格4.00元/立方米,节日过后再适时作调整,现我县车用天然气价格仍按4.00元/立方米。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802130013受理部门:徐州市睢宁县物价局
办结时间:2018-03-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-23 15:27:29 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-01 16:17:23 徐州市纪委已转办
2018-03-01 16:20:17 徐州市睢宁县纪委已转办
2018-03-05 10:41:20 徐州市睢宁县物价局申请办结
2018-03-05 13:59:04 徐州市睢宁县纪委已通过