中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:违法占地建房

来源: 政风热线   作者:吴先生  2018-02-13
昆山市千灯镇大唐村:去年村民联名举报,村里的共产党员唐桃林家违法占地建房,面积比较大,去年昆山在大面积拆除违建,镇书记批示依法查处,人大主任兼纪委书记和两个职能部门——建管所和土管局,全部认为该建筑和占地行为都是违法的。要求村委年前尽快拆除。到现在还没有动工。

苏州市昆山市千灯镇回复:

2月27日早上与吴先生面对面沟通,说起2月9日曾电话回复他唐桃泉自己答应在3月底自行拆除,吴先生本人也满意回复,今日再和吴先生联系,告知,3月底时间还没到,唐桃泉女婿可能还没从老家回来,希望吴先生给予谅解,并告知他,如3月底唐桃泉自行不拆除,由村委会与上级部门汇报,有城警联动,进行拆除,吴先生表示满意回复。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802130015受理部门:苏州市昆山市千灯镇
办结时间:2018-02-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-23 15:26:29 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-26 10:30:32 苏州市纪委已转办
2018-02-26 10:42:06 苏州市昆山市纪委已转办
2018-02-27 14:13:49 苏州市昆山市千灯镇申请办结
2018-02-28 15:23:34 苏州市昆山市纪委已通过