中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:被盗窃的电脑被派出所扣押迟迟无法归还

来源: 政风热线   作者:陈唐轩  2018-02-13
我想反映一下浦口区顶山派出所的民警办事效率低下,极不负责任的问题。 2017年九月三号 我报案。学校宿舍发生盗窃案,我被偷窃了一台笔记本电脑价值七千元。十月中旬案件告破,我打电话给办案民警 顶山派出所的张子城(读音是这样的 )他告诉我我的电脑被找到了,过两天物价局核价结束就能给我了。然而我从17年十月份到18年春节这段时间打了几十通电话给他仅第一次接听了,后来无论怎样打电话都是无人接听。 于是我拨打派出所电话,收到的回复一直都是张警官不在,你过两天再打。一拖再拖,一直没有得到回复。也不告知我为什么事情办到今天也没有结果。 我咨询过认识的警察,估价结束后就可以发还给被害人。估价需要三个月时间吗?作为一个来南京读书的学子,我所感受到的只有当地派出所的拖延,笔记本电脑的丢失给学习中很多任务徒增许多麻烦。希望能帮我解决问题,了解案件情况。

南京市纪委回复:

陈先生,您好,关于您反映的情况,江北新区公安分局已派人处理。民警已将电脑归还于您,如有任何疑问,可随时拨打电话咨询,谢谢。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802130026受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-02-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-23 15:06:57 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-28 12:59:54 南京市纪委申请办结
2018-03-01 09:28:27 中国江苏网政风热线栏目组已通过