中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:驾校

来源: 政风热线   作者:卞绍昶  2018-02-13
连云港市灌云县西点驾校在龙苴镇穆圩街南街惠万家超市对面非法占用基本农田,无规划许可证,建设许可证,土地使用证,及发改委批文,将近三十亩基本农田违建驾校训练场及附属设施,本人及当地群众从2017年5月份开始向有关部门举报但一直无果,因特向上级机关诉求,要求恢复土地原貌,追责当事人法律责任。

连云港市国土资源局回复:

信访人反映灌云县西点驾校位于龙苴镇穆圩街南街惠万家超市对面,于2017年7月,非法占用基本农田,无规划许可证,建设许可证,土地使用证,及发改委批文,将近三十亩基本农田违建驾校训练场及附属设施,我局于2017年8月立案调查,该地块不属于基本农田,并于2017年9月13日下达处罚决定书,并多次告知信访人卞绍昶,但信访人一直不满。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802130048受理部门:连云港市国土资源局
办结时间:2018-03-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-23 14:53:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-23 16:38:23 江苏省国土资源厅已转办
2018-03-12 11:05:52 连云港市国土资源局申请办结
2018-03-13 23:18:26 江苏省国土资源厅已通过