设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:新农合报销

来源: 政风热线   作者:魏  2018-02-14
我淮阴区新农合,老人以前一直在淮安三院开药然后新农合报销一部分,这次去报销告诉我不好报销了,理由是新农合归人社局管理了,要想报销必须每年的11月20日在一个月内到淮安三院登记才能报销,我就搞不懂了只是换了一个部门管理而已,再说也没有哪个部门通知我啊,我觉得这个理由非常不合理,我的诉求是能够正常报销,而且要直接扣除不应该再跑到另外一个地方去报销

淮安市淮阴区纪委回复:

区人社局回复:医保中心本着从患者的利益出发,已经与诉求人联系,告知其根据相关规定需提交申报材料,由医保中心组织专家进行评审,如评审通过,将为其开通特殊门诊项目(病种)待遇。诉求人表示积极配合! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802140012受理部门:淮安市淮阴区纪委
办结时间:2018-02-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-22 15:51:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-23 09:23:44 淮安市纪委已转办
2018-02-27 09:10:07 淮安市淮阴区纪委申请办结
2018-03-03 17:09:04 淮安市纪委已通过