中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区问题

来源: 政风热线   作者:王庆辉  2018-02-14
我是无锡市新吴区香溢紫郡的一名业主,电话1、有件事困扰着我好长时间:我们单元楼层34、每层5户,共用两部电梯,大小均为1400*1300左右,从2014年拿房的第一天起就因此事所困扰;期间曾多次打无锡市12345,要求改变现有没有安全电梯用的现状,回复都是我的要求很合理,给了我很大的信心和勇气;但到目前为止都没有实质性的解决方案! 我不知道现在该怎么办!为什么都说我的要求合理,又不给解决!

无锡市新吴区纪委回复:

我区市场监督管理局特种设备安全监察科立即致电来信人,询问了解相关事宜,据来信人反应,18单元的2台电梯均在检验合格有效期内,未出现故障。 我区住建交通局反馈物业已联合街道社区及地产多次协调香溢紫郡18单元隔墙问题,属于违章搭建,住建交通局局已会同城管部门和街道协调处理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802140018受理部门:无锡市新吴区纪委
办结时间:2018-03-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-22 15:49:07 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-22 16:20:49 无锡市纪委已转办
2018-03-08 09:39:12 无锡市新吴区纪委申请办结
2018-03-12 09:17:47 无锡市纪委已通过