设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:通过翼支付购买的百度糯米订单一直未退款

来源: 政风热线   作者:薛女士  2018-02-21
2016年2月9-10日期间,翼支付搞促销,我和我老公通过翼支付购买了较多百度糯米的订单,帐号分别是18913984968、18951763969,但在2017年7-8月期间,却无法使用,且一直处在退款中,多次跟江苏电信翼支付和百度糯米反映交涉,一直没给我答复,也一直未收到退款。期间自己忙于工作,没有一直盯进,适逢过年假期较多,认真查了自己的银行卡,均未收到退款,请相关部门督促解决。此服务意识太差,没有把客户的利益放在心上,给我造成了较多的心力成本,要求双倍赔偿。

中国电信江苏分公司回复:

2018-2-23 13:43:33联系用户18913984968,未查询到交易记录,需要提供交易时间,金额,核实信息,用户反映暂时无法提供,已指引用户有时间致电95106,为其核实交易,用户知晓并接受此处理意见。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802210001受理部门:中国电信江苏分公司
办结时间:2018-02-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-22 15:26:08 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-24 15:33:12 中国电信江苏分公司申请办结
2018-02-26 10:10:02 中国江苏网政风热线栏目组已通过