设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:徐州往淮安方向古黄河服务区加油时工作人员说他们的油是什么乙醇油,必须要配像燃油宝那样的小瓶用才可以

来源: 政风热线   作者:徐先生  2018-02-22
我想反应一下江苏省盐徐高速徐州往淮安方向古黄河服务区加油时工作人员说他们的油是什么乙醇油,必须要配像燃油宝那样的小瓶用才可以,我说不加那个小瓶的东西他说那车子质量问题我们不承担,这样情况徐州我遇到两个加油站,我问他是不是燃油宝他说跟燃油宝不同,他说苏北地区都是这样的,当时没办法车子没油也就加了。

江苏省交通控股集团回复:

江苏高速公路石油发展有限公司回复如下: 首先感谢政风热线行风监督员对高速公路加油站提出宝贵意见。按照国家要求,我司在苏北五市境内加油站销售乙醇汽油。燃油宝也是我司销售的产品之一,其主要功效是清洁油路、清除积碳,使用燃油宝与是否加乙醇汽油无关。我司有文件规定燃油宝由顾客自由选择、自己购买,苏北地区油站员工在销售燃油宝时不得表述乙醇汽油油品质量有缺陷,需要添加燃油宝,如有发现违反,公司将对其进行处罚。 欢迎广大消费者继续对我司加油站进行监督,如发现员工推销燃油宝过程中存在夸大宣传或者以乙醇汽油必须使用燃油宝作为推销理由,请向我司提供相关员工的工号、发生时间、地点等信息,我司将予以核实并按规定进行处罚,我司服务热线电话号码:025-52227223 我司将继续抓好员工管理,不断改进员工与顾客的沟通技巧,提高服务水平。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220010受理部门:江苏省交通控股集团
办结时间:2018-03-06处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-01 10:27:40 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-06 19:47:50 江苏省交通控股集团申请办结
2018-03-07 14:56:08 中国江苏网政风热线栏目组已通过