中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:反应袁湖村有两个水渠长期无人维护

来源: 政风热线   作者:何江苏  2018-02-22
我是江苏省新沂市袁湖村四组村民,我要反应袁湖村有两个水渠,其中一个在袁湖村四组,由于长期无人维护以被拆除,第二个水渠在孟庄村长年无人管理,以锈迹斑斑以多年未打过水,田地无水灌溉小麦也干的快要死了,请求政风热线帮忙处理反应

徐州市新沂市纪委回复:

经查,市民何江苏反映的袁湖村两处水渠无人维护的问题是双塘镇的共性问题,因近年雨水较少,双塘镇主要的灌溉水源高塘水库存水量一直未增,不能在干旱季节进行有效灌溉,导致水渠常年不使用不维修,且袁湖村所种的旱田目前不具备灌溉条件,该镇政府请求市民能予以谅解! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220014受理部门:徐州市新沂市纪委
办结时间:2018-03-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-22 15:19:56 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-23 10:17:12 徐州市新沂市纪委申请办结
2018-03-26 09:17:13 中国江苏网政风热线栏目组已通过