中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村付主任,账目不敢公开。每一年光招待费十多万

来源: 政风热线   作者:姜广军,常德志,姜广胜  2018-02-22
徐州市贾汪区大吴镇程楼村2组,举报队长程荣粽,现任村付主任,账目不敢公开。每一年光招待费十多万,自己给自己报销。装近自己腰包,有账可查。如果虚假,愿付法律责任。全体村民,等候佳音。我打纪委热线电话123888打不通,希望你们转给纪委一份

徐州市贾汪区纪委回复:

2018年3月2日,贾汪区纪委收到群众反映后,按照《监督执纪工作规则》和《纪律处分条例》,对群众反映的问题与前期群众反映的其他问题并案立案审查。关于群众来信反映的信访举报电话无人接听的问题,信访举报热线为12388,群众反映拨打的电话为123888,号码多出一位,因此无法接通。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220016受理部门:徐州市贾汪区纪委
办结时间:2018-03-06处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-22 15:19:12 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-01 16:18:32 徐州市纪委已转办
2018-03-06 10:39:20 徐州市贾汪区纪委申请办结
2018-03-07 14:02:38 徐州市纪委已通过