中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:反应的是我们兴化市2014年度标准粮田改造工程项目,新垛镇4号机耕桥,桥栏杆钢筋裸露,风化严重。

来源: 政风热线   作者:童玉建  2018-02-22
我是泰州市兴化市新垛镇新东村陆童二组,我是二组村民童玉建,我要反应的是我们兴化市2014年度标准粮田改造工程项目,新垛镇4号机耕桥,工程编号:2014QL_04.新垛镇人民政府。桥栏杆钢筋裸露,风化严重。

泰州市兴化市新垛镇回复:

童玉建先生您好:你反映的情况属实,我们已与相关部门及建桥老板到现场去调查,发现桥的主体部分没有问题,只是桥的栏杆有少许的损坏,当场要求,建桥老板进行修复。建桥老板承诺,近期修好。你所反映的问题正在整改中,我们将一直监督整改。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220020受理部门:泰州市兴化市新垛镇
办结时间:2018-03-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-22 15:17:44 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-13 10:02:13 泰州市兴化市纪委已转办
2018-03-15 12:07:25 泰州市兴化市新垛镇申请办结
2018-03-17 15:01:28 泰州市兴化市纪委已通过