设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我父亲肺癌花了很多钱,村里说镇里民政能给予些帮助,让我能把就诊所有的发票都送到民政,可这都一年多了啥也没有

来源: 政风热线   作者:董小龙  2018-02-22
徐州市,睢宁县,庆安镇。想让您们帮我了解一下,我父亲肺癌花了很多钱,村里说镇里民政能给予些帮助,让我能把就诊所有的发票都送到民政,可这都一年多了啥也没有,中间我去问过,民政局已经报上去了,说能给补助3400元。可至今还是没有。所以请求改节目帮我咨询一下,万分感谢?

徐州市睢宁县庆安镇回复:

经查,董先生所反映情况属临时救助,镇民政办已将相关材料上报县民政局,正在等待审批过程中,镇民政办已安排相关工作人员跟进审批情况。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220021受理部门:徐州市睢宁县庆安镇
办结时间:2018-03-07处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-22 15:17:27 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-22 15:20:02 徐州市睢宁县纠风办已转办
2018-03-07 16:47:52 徐州市睢宁县庆安镇申请办结
2018-03-08 09:00:36 徐州市睢宁县纠风办已通过