设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:雨污分流工程这就没作,所以二十几户居民户外的积水就没办法流入污水口

来源: 政风热线   作者:郭淑平  2018-02-22
反映小市新村202-1到202-18还有195号至198,之前雨污分流工程这就没作,所以二十几户居民户外的积水就没办法流入污水口,特别是今年雨雪天气,真是让人烦恼!我打电话给自来水公司反映,所有的污水排到水表箱里,公司说小巷污水他们不管,负责主干道,鼓楼区住建委也沟通过叫我找社区,社区也找了,无果,我实在没有办法了我是小市新村202一12居民郭淑平。

南京市纠风办回复:

郭女士您好,关于您要求解决污水无法流入污水口的问题,经小市街道调查核实,回复如下:小市新村202-1到202-18为平房,是多年前江光厂所建的简易过渡房,房外路面就没有建设下水相关设施。下一步,街道将联系雨污分流实施人员现场察看,寻求可行办法。请您理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220028受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-02-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-22 15:14:16 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-24 15:40:53 南京市纠风办申请办结
2018-02-26 10:08:49 中国江苏网政风热线栏目组已通过