设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:老人的房子被征收后,没有安排宅基地

来源: 政风热线   作者:张先生  2018-02-22
东台开发区张新村12组,14年,他家老人的房子被征收后,没有安排宅基地。村里告知他,老人如果只有一个独生子女,就不再分配宅基地。只安排活动板房给老人住。政府拆迁之前有八九十岁的老人,现在人都不在了,只因为家里不是独生子女,还给他分配宅基地。他觉得村里对宅基地的分配不够公平。

盐城市东台市开发区回复:

根据东台市房屋拆迁安置相关政策规定,老人生有两个以上子女(均达婚龄),有实际居住房屋,可照顾享受老人安置面积。反映人反映的老人仅有一个独生子女,不符合照顾享受老人安置面积的政策。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220039受理部门:盐城市东台市开发区
办结时间:2018-03-06处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-22 15:11:46 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-22 16:34:22 盐城市东台市纠风办已转办
2018-03-06 17:40:16 盐城市东台市开发区申请办结
2018-03-08 11:19:48 盐城市东台市纠风办已通过