中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:反映干部腐败和良田被毁

来源: 政风热线   作者:孟先生  2018-02-22
盐城市滨海县大套现代农业产业园区大关村,反映干部腐败和良田被毁。当地有500亩地,96年以前是旱地,96年变成水田,种了5年。2001年被村里强行拿走。2002年村里组织人到省农委反映,要求在2003年春节前必须归还老百姓。但至今没有返还土地。(有凭据)村民一直上访,但一直不通,地方政府一直在阻挠。

盐城滨海县现代农业园区回复:

经调查,该块地是废黄河滩地,当时村委会研究统一发包给别人进行养殖,并已开挖成养殖塘口,第二次承包人以养殖树经营,目前树木已砍伐,400余亩近两个月时间,群众不准运出,十几年承包款村集体用于群众税费和水费上交,村正常办公营运支出,目前园区已成立工作小组正在处理之中。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220040受理部门:盐城滨海县现代农业园区
办结时间:2018-03-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-22 15:11:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-28 11:42:04 盐城市纪委已转办
2018-02-28 11:44:17 盐城市滨海县纪委已转办
2018-03-05 08:55:57 盐城滨海县现代农业园区申请办结
2018-03-20 08:36:42 盐城市滨海县纪委已通过