设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村里的干部把我父亲打伤了

来源: 政风热线   作者:刘先生  2018-02-22
徐州邳州。村里的干部把我父亲打伤了,两根肋骨断裂。因为树种在路边,十几年了,最近一两年架高压电线,把我家树给砍了 ,父亲当年制止,具体打人刘照河(原先是村主任,现在控电办主任+治安主任)。报警了,出警并且做了记录。派出所说先看病。

江苏省邳州经济开发区回复:

关于常庄村刘照河高压线下砍树引起的纠纷问题,经戴圩派出所和常庄村两委共同协调处理,现双方达成一致意见,达成协议,双方满意,已经处理好了。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220047受理部门:江苏省邳州经济开发区
办结时间:2018-02-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-22 14:53:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-22 17:17:24 徐州市邳州市纪检委已转办
2018-02-28 15:40:45 江苏省邳州经济开发区申请办结
2018-03-01 11:47:35 徐州市邳州市纪检委已通过