设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:自来水不正常,断断续续供水

来源: 政风热线   作者:吕先生   2018-02-22
六合区龙袍街道长江村:最近自来水不正常,断断续续供水,今天是年三十,这都十点多钟了,还没有来水。建议听众拨打自来水公司电话。

南京市纠风办回复:

吕先生您好,关于您来电反映的问题,龙袍街道自来水厂工作人员接到工单后立即与您取得联系,经核实,龙袍属远古水业的供水末梢,上游来水量小,水压较低,临近春节时期,龙袍地区处于用水高峰期,龙袍自来水厂采取全天间断式停水,每天下午1时至4时,夜里12时至次日4时需要给蓄水池进水,希望您理解,感谢您的来电。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220050受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-02-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-22 15:09:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-24 15:41:44 南京市纠风办申请办结
2018-02-26 10:09:22 中国江苏网政风热线栏目组已通过