设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我母亲三十年之久至今没有户口

来源: 政风热线   作者:听众  2018-02-22
我是江苏连云港东海安峰的,关于我母亲户口的事情,我找过村委村委说找安峰派出所,派出所又叫我找我母亲家里,我母亲精神有问题根本就不知道家哪里,现在没有户口是个问题,作为干部做为上级领导干部难道就不问了吗,三十年之久至今没有户口

连云港市公安局回复:

经调查,安峰派出所没有接到章西安为其母亲办理户口的申报材料,目前,已告知章西安本人至安峰派出所进行户口登记受理。反映派出所不作为问题不实。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220063受理部门:连云港市公安局
办结时间:2018-03-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-23 14:36:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-26 17:26:39 连云港市纠风办已转办
2018-03-09 10:44:26 连云港市公安局申请办结
2018-03-16 15:16:45 连云港市纠风办已通过