中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:秦淮区银龙花园二期东门(银龙路19号)对面污水处理厂散发污泥臭气熏天

来源: 政风热线   作者:郁健   2018-02-22
秦淮区银龙花园二期东门(银龙路19号)对面污水处理厂散发污泥臭气熏天,春节前已经投诉多次,现在臭味越来越严重了让人无法生活了!请帮忙关注一下。谢谢了……

南京市纪委回复:

您好!针对您所反映的“秦淮区银龙花园二期东门(银龙路19号)对面污水处理厂散发污泥臭气熏天,春节前已经投诉多次,现在臭味越来越严重了让人无法生活了!请帮忙关注一下。”的问题,经秦淮区环境保护局认真调查核实,现答复如下:秦淮区环境保护局已派工作人员到现场处置,经查,南京公用水务有限公司城东污水处理厂污泥接受单位由于技术原因暂停接受,污泥在污水处理厂内有少量堆放,尽管做了覆盖处理,仍然有少量气味溢出。秦淮区环境保护局已派工作人员到现场处置,要求南京城东污水处理厂尽快处置污泥,减少对周边居民的影响。 目前城东污水处理厂正在加紧外运污泥,已超过一半被运走,预计月底前运完。2018年2月24日环保局工作人员已与联系您,感谢您对我们工作的关心和理解! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220064受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-02-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-23 11:18:57 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-28 13:02:03 南京市纪委申请办结
2018-02-28 16:22:56 中国江苏网政风热线栏目组已通过