设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村干部把村里的500亩良田租给人种树,租金一分都没给村民

来源: 政风热线   作者:孟先生   2018-02-22
盐城市滨海县大套农业产业园区大关村:村干部腐败。17年前,村干部把村里的500亩良田租给人种树,租金一分都没给村民。我希望你们下来把这个事情采访报道一下。

盐城滨海县现代农业园区回复:

经调查,该块地是废黄河滩地,当时村委会研究统一发包给别人进行养殖,并已开挖成养殖塘口,第二次承包人以养殖树经营,目前树木已砍伐,400余亩近两个月时间,群众不准运出,十几年承包款村集体用于群众税费和水费上交,村正常办公营运支出,目前园区已成立工作小组正在处理之中。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220067受理部门:盐城滨海县现代农业园区
办结时间:2018-03-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-23 11:17:48 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-28 11:41:22 盐城市纠风办已转办
2018-02-28 11:44:58 盐城市滨海县纠风办已转办
2018-03-05 08:55:42 盐城滨海县现代农业园区申请办结
2018-03-20 08:37:02 盐城市滨海县纠风办已通过