中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:房子盖好后我们找国土资源局要房屋产权证,他们不给

来源: 政风热线   作者:沈女士  2018-02-22
盐城市射阳县东兴居委会5组:我公公的房子是11年盖的,有建房证,房子盖好后我们找国土资源局要房屋产权证,他们不给。所有费用我们都交了。

盐城市射阳县国土资源局回复:

贵客户,感谢你对不动产登记工作的支持。不动产登记是行政确认而不是行政许可行为,是以依据申请人申请为基本原则。我单位目前未接到贵客户的登记申请。按照你的描述,该房产是你公公自建,则需要你公公夫妻提供土地使用证或土地权属来源证明、房屋的建房执照或房屋符合规划的证明、房产及土地的经过审核的测绘平面图、申请人的身份证明,到我中心申请登记。登记费用为国有土地80元/户,集体土地10元/户。联系电话82396686 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220070受理部门:盐城市射阳县国土资源局
办结时间:2018-03-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-23 11:10:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-28 11:41:06 盐城市纪委已转办
2018-03-13 10:14:47 盐城市射阳县纪委已转办
2018-03-15 15:41:44 盐城市射阳县国土资源局申请办结
2018-03-19 17:24:26 盐城市射阳县纪委已通过