设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村里有个奶牛场,没有环评

来源: 政风热线   作者:沈先生   2018-02-22
如皋市磨头镇星港村:村里有个奶牛场,没有环评。奶牛场围墙离我们家只有5米远。奶牛场露天养殖,废水乱排乱放。还有,他们有六十台大功率风扇,噪音太大。去年我举报不下30次,如皋市环保、镇政府和村委,拖着不处理。

江苏省环境保护厅回复:

被举报单位为南通鸿昌牧业有限公司,该公司在2017年2月份在厂区南侧扩建一座新厂房用于养殖奶牛。该单位奶牛养殖项目未依法报批环境影响评价文件。现场检查时该单位奶牛养殖项目在养殖,养殖粪污收集后经干湿分离处理,干粪用于奶牛场地面发酵床建设,粪水暂存于厂区北侧蓄粪池内。四周查看未发现有养殖粪污外排的迹象。 针对如皋市荷斯坦生态养殖园的环境违法行为,地方环保部门已立案查处。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220077受理部门:江苏省环境保护厅
办结时间:2018-03-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-23 11:00:18 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-13 17:44:21 江苏省环境保护厅申请办结
2018-03-14 09:40:41 中国江苏网政风热线栏目组已通过