中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:投诉丰县到上海的大巴车

来源: 政风热线   作者:陈先生  2018-02-22
丰县 投诉丰县到上海的大巴车,车号苏C20209,我老婆2月13号从丰县到江阴,在泰州服务区就把我老婆从他车上卖到别的车上了。那个车随后在靠近江阴大桥的高速上就叫我老婆下车了。我老婆只能从围栏上跳下来,这些大巴车就是这么对乘客不负责任的吗

徐州市丰县纪委回复:

省纠风办: 接到省行风热线201802220088号信访件后,我单位领导非常重视,立即批示办理。现将办理结果报告如下: 一、信访人基本情况 陈先生,联系电话:13057359904。 二、反映的主要问题 信访人反映丰县至上海大巴车对乘客不负责任的问题。三、调查处理情况 经了解,苏C20209于2018年2月13日从丰县发往上海,在泰州服务区将一名女性旅客倒客到其他线路班车上,此后,这名旅客被放在江阴大桥附近的高速公路上。县交通局经调查后,按照《道路旅客运输及客运站管理规定》依法给予徐州公路运输集团丰县分公司行政处罚,责令徐运集团丰县分公司对丰县至上海苏C20209经营者作出处理,并写出书面检查。 四、处理结果 徐运集团丰县分公司返还陈先生双倍票款,对处理结果较为满意。我县已责令交通局对徐州公路运输集团丰县分公司加强从业人员的交通安全和职业道德教育,确保旅客生命财产安全。 丰县督巡委 2018年3月8日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220088受理部门:徐州市丰县纪委
办结时间:2018-03-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-23 10:56:36 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-01 16:20:25 徐州市纪委已转办
2018-03-08 14:07:47 徐州市丰县纪委申请办结
2018-03-11 18:56:32 徐州市纪委已通过