设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:13年我们家被拆迁,三层楼少算了100个平方

来源: 政风热线   作者:刘先生  2018-02-22
宿迁市泗阳县王集镇:13年我们家被拆迁,三层楼少算了100个平方。我一直反映,没有处理。另外,安置房拖到现在还没盖。

宿迁市泗阳县纠风办回复:

经我镇分管领导调查核实,并查阅反映人家与拆迁组当时签的合同,反映人所说的三楼附属面积已经加在合同上,并且反映人已经签字认可,不存在漏算面积。有合同证明。另外,安置房之前因为开发商存在矛盾,现已协调到位,正在施工中。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220098受理部门:宿迁市泗阳县纠风办
办结时间:2018-02-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-23 10:38:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-28 11:07:24 宿迁市泗阳县纠风办申请办结
2018-02-28 12:11:17 中国江苏网政风热线栏目组已通过